校本课程 首页 >>求原课程 >> 校本课程   
 
三井实验小学2016-2017学年校本课程开设计划
 
 

三井实验小学2016-2017学年度校本课程开设计划

 

课程名称

一年级

 

 

二年级

 

 

三年级

 

 

四年级

 

 

五年级

 

 

六年级

 

 

教师

地点

人数

教师

地点

人数

教师

地点

人数

教师

地点

人数

教师

地点

人数

教师

地点

人数

摄影

 

 

 

 

 

 

李海刚

摄影室

24

李海刚

摄影室

24

李海刚

摄影室

24

李海刚

摄影室

24

软笔书法1

 

 

 

 

 

 

王慧娟

书法1

24

王慧娟

书法1

24

王慧娟

书法1

24

王慧娟

书法1

24

软笔书法2

 

 

 

 

 

30

赵永欢

书法2

24

赵永欢

书法2

24

赵永欢

书法2

24

赵永欢

书法2

24

硬笔书法

许春花

1

30

周芬

16

30

马艳

1

30

蔡晶晶

1

 

 

 

 

 

 

 

硬笔书法2

陈颖

2

 

张婧

15

 

张文娟

2

30

陈婷

2

 

 

 

 

 

 

 

硬笔书法3

陈翼姣

3

 

唐洁

14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

硬笔书法4

徐丽萍

4

30

 

 

30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

版画1

 

 

 

 

 

20

丁玲丽

美术3

20

丁玲丽

美术3

20

丁玲丽

美术3

20

丁玲丽

美术3

20

版画2

 

 

 

 

 

20

张志芳

美术1

20

张志芳

美术1

20

张志芳

美术1

20

张志芳

美术1

20

版画3

 

 

 

 

 

24

芦佳周

美术2

20

芦佳周

美术2

20

 

 

 

 

 

 

儿童画1

陈晗

16

 

陈晗

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

儿童画2

张海燕

17

 

张海燕

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

衍纸

 

 

 

 

 

 

金淑芸

美术4

 

金淑芸

美术4

 

 

 

 

 

 

 

素描

 

 

 

 

 

 

外聘

刘婷

B316

 

外聘

郑佳

B316

 

 

 

 

 

 

 

线描

 

 

 

 

 

 

外聘

史雯

B318

 

外聘

丁芬

B318

 

 

 

 

 

 

 

声乐

许珺

18

 

许珺

3

 

 

 

24

 

 

24

 

 

24

 

 

24

民乐

 

 

 

张誉译

信息一室

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

竖笛

张誉译

信息一室

 

 

 

24

张帆

音乐2

24

张帆

音乐2

24

 

 

 

 

 

 

舞蹈

外聘

郭建芬

信息二室

24

外聘

徐洁

信息二室

24

外聘

蔡晶晶

舞蹈房

24

外聘

黄新恬

舞蹈房

24

外聘

巢燕萍

舞蹈房

24

外聘

刘艳

舞蹈房

24

篮球1

外聘

周婉

 

 

外聘

徐洁

 

 

外聘

徐红海

体育馆

24

周潇

体育馆

24

外聘

苏春花

体育馆

24

外聘

罗云娟

体育馆

24

篮球2

 

 

 

 

 

 

周潇

体育馆

24

周静贤

体育馆

24

周静贤

体育馆

24

周潇

体育馆

24

足球1

王杨

操场

24

王杨

操场

24

虞乐斌

操场

6

24

虞乐斌

操场

6

24

虞乐斌

操场

1

24

虞乐斌

操场

1

24

足球2

 

 

 

 

 

 

黄斌

操场

6

24

黄斌

操场

6

24

黄斌

操场

1

24

黄斌

操场

1

24

乒乓球1

外聘

(耿吉倩)

三楼通道

24

外聘

路焕

三楼通道

24

外聘

邹琴

乒乓室

24

外聘

吴娟

乒乓室

24

外聘

邹琴

乒乓室

24

外聘

朱桃凤

乒乓室

24

乒乓球2

外聘

周萍

四楼通道

24

外聘

叶桂芬

四楼通道

24

外聘

徐克萍

乒乓室

24

外聘

万俐

乒乓室

24

外聘

张丽玉

乒乓室

24

外聘

杨柳

乒乓室

24

网球

 

 

 

 

 

 

严犇

操场

7

 

严犇

操场

7

 

 

 

 

 

 

 

象棋

外聘

韩光莉

17

24

外聘

 

 

17

24

 

 

 

 

 

 

常云龙

赵煜

发明室

30

常云龙

徐敏华

发明室

30

围棋

外聘

李笑

18

24

外聘

胡晨

18

24

易平

徐敏华

发明室

30

易平

张丽娟

发明室

30

 

 

 

 

 

 

武术

外聘

顾红洁

科学1

24

外聘

顾启将

科学1

24

汤灵灵

陈琴芬

操场

8

24

汤灵灵

尤佳

操场

7

24

 

 

 

 

 

 

 

外聘

杨春芳

 

科学2

 

外聘

徐丽萍

科学2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

手球

 

 

 

 

 

 

外聘

钱洁

体育馆

24

外聘

吕兰

体育馆

24

外聘

谢志峰

体育馆

24

外聘

陈琴芬

体育馆

24

射击

 

 

 

 

 

 

章雪

射击场

24

章雪

射击场

24

章雪

射击场

24

章雪

射击场

24

魔方

 

 

 

徐涛

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

姜肖伶

13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

机器人

 

 

 

 

 

 

赵奕

机器人室

24

赵奕

机器人室

24

赵奕

机器人室

24

赵奕

机器人室

24

趣味编程

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

闵慧媛

电脑房

24

 

 

24

箱庭游戏

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

刘玲

心理室

16

刘玲

心理室

16

思维拓展

马晓明

5

 

颜素青

11

30

袁怡

9

30

潘惠英

9

30

蒋丽青

2

30

谢志峰

2

30

趣味数学

高岩

6

 

巢红霞

10

24

数独

颜琳

10

24

 

蒋文婷

10

24

蒋丽娜

3

24

魔术

邹琴

3

24

王圣婷

7

 

毛鹤茜

9

24

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

阳光数学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

张丽玉

4

30

趣味英语

 

 

 

 

 

 

戴晶晶

11

20

施燕菲

11

20

吴悦

4

20

陆文洁

5

20

演讲与口才之讲故事1

 

金花

8

 

刘燕娜

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

演讲与口才之讲故事2

李彬玉

9

 

周萍

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

演讲与口才之小主持

谭维维

10

 

金丹

6

 

黄新恬

12

 

秦嘉乐

12

 

 

 

 

 

 

 

演讲与口才之辩论

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

刘诗思

5

 

张曙贤

6

 

全息阅读之绘本阅读1

邢丽莉

11

 

吕丹

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

全息阅读之绘本阅读2

钱悦

12

 

杨春芳

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

全息阅读之绘本阅读3

周婉

13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

全息阅读之诗文阅读

 

 

 

 

 

 

何瑜

13

 

王秀秀

13

 

 

 

 

 

 

 

全息阅读之诗文阅读

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

吴康亚

6

 

徐燕娟、范玉婷

7

 

绘本剧1

姜海姣

14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

绘本剧2

包增益

15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

课本剧

 

 

 

 

 

 

朱璇

14

 

刘璐

8

 

 

 

 

 

 

 

戏剧课程

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

眭亚娟

7

 

曹明娥

8

 

电视台小主持人

外聘

巢薇

值周校长室

 

外聘

张文庆

值周校长室

 

外聘

周红

B314

三楼后排第一个教室

 

外聘

蔡晶晶

B314三楼后排第一个教室

 

 

 

 

 

 

 

开班数

28

 

 

27

 

 

32

 

 

32

 

 

24

 

 

24

 

 

 

 

校课时间:

一年级星期五第5节课

二年级星期五第6节课

三年级星期四第5节课

四年级星期四第6节课

五年级星期二第5节课

六年级星期二第6节课

 

 
 
 
 
 
微信