通知公告 首页 >>通知公告   
 
三井实验小学2018-2019学年“红领巾”求原创客公司名单公示
 
 

三井实验小学2018-2019学年“红领巾”求原创客公司名单公示

       经过前期宣传、四-六年级队员自主报名竞聘、大队委进行评选、学生发展处进行审核,

       现将三井实验小学2018-2019学年“红领巾”求原创客公司名单公示如下:

绿色环保部

班级

姓名

1

1

张诗媛

2

1

钱致鑫

3

1

蒋沂伦

4

4

陈渤益

5

4

周欣烨

6

4

谢禾喆

7

5

孙楠静

8

6

吴耀泽

9

7

顾禹哲

10

7

丁梓铭

11

7

陈昶玮

12

8

宗怡萱

13

8

徐梓轩

14

9

沈桐

15

9

朱鑫铭

16

9

徐致远

17

9

黄诗涵

18

10

王子杰

19

10

杭奕辰

20

11

徐翊宸

21

11

刘宸瑜

22

11

吴妙妤

23

11

刘天瑜

24

11

唐辰熙

25

12

王振雄

26

14

赵晗玥

27

15

王昊睿

28

1

张媛媛

29

1

闵子珊

30

2

杨镜澄

31

4

潘梓鑫

32

4

谢雨桐

33

5

陈欣媛

34

7

米乐琪

35

11

张子芊

36

13

张禹晗

37

15

韩睿之

38

15

陈嘉涵

39

2

李雄川

40

2

吴学雅

41

2

韩潮

42

2

孙沁彤

43

4

杨佳乐

44

4

汪涵

45

15

冯书南

图书管理部

班级

姓名

1

1

万米莱

2

1

谢颐

3

4

张颖瑄

4

5

刘孙宇

5

8

贾婷驿

6

8

时梓汐

7

8

胡小越

8

8

孙云清

9

8

张础凡

10

10

黄启莘

11

11

吴正轩

12

11

陈柏屹

13

12

孙牧轩

14

15

张涵

15

16

赵逸姿

16

16

方欣睿

17

16

陆子芯

18

16

褚妤菡

19

1

樊雨欣

20

1

段元妹

21

2

裴笛帆

22

2

汤叶萌

23

3

莫皓钧

24

7

陆佳琪

25

8

舒怡雯

26

8

陈楷毅

27

9

曹馨睿

28

10

闵雨希

29

10

李香凝

30

15

殷若曦



微笑礼仪部

班级

姓名

1

1

徐乐璟

2

3

朱芷钿

3

4

李想

4

4

蒋晨思

5

6

程果

6

6

祁妙遥

7

7

徐馨芸

8

9

王铭湘

9

10

蒋子墨

10

11

蒋妙星

11

11

晁景雯

12

11

史岚溪

13

12

惠子竣

14

12

孔令仪

15

12

顾徐铭

16

12

张倍尔

17

13

陈雨嘉

18

16

张蕴佳

19

1

陈铭哲

20

2

王瑾

21

2

丁欢睦

22

2

胡家璇

23

7

曹子彤

24

9

董嘉琦

25

11

盛可馨

26

11

刘陈仪

27

12

沈靖淞

28

12

周千艺

29

12

蔡米妮

30

13

郑文臻

文明餐厅部

班级

姓名

1

4

姚棋严

2

4

陈嘉楠

3

4

谢雨煊

4

5

王钶瑶

5

6

潘子悦

6

6

马振杰

7

7

许钦源

8

8

王清哲

9

9

徐若曦

10

11

马钰荧

11

11

翁馨

12

11

吴心扬

13

13

张静娴

14

15

雍舒文

15

16

张雨墨

小青鸟快递部

班级

姓名

1

2

崔子安

2

2

肖胤

3

2

陈昊钧

4

2

张宸铭

5

2

李子晨

6

2

宋安楠

7

2

赵文鑫

8

2

卢泽轩

9

2

曹梓睿

10

3

陈泽轩

11

3

邱振

12

5

孟科

13

6

陈广宇

14

6

杨天奕

15

7

盛琳凯

16

10

肖杰洛

17

11

程果

18

11

周泽宇

19

14

周圣钧

20

14

唐泽轩

宣传服务部

班级

姓名

1

1

张易涵

2

1

宋欣妍

3

5

张雨央

4

6

刘蕾蕾

5

10

杨茗越

6

14

徐熙砚

7

1

阚欣

8

1

周沫

9

3

刘忻宇

10

3

栾圣夕

11

3

张敏

12

3

曹萱

13

9

周子昊

14

11

王吴玥

15

11

陆依宸

16

12

蒋逸彤

17

12

张妙琦

18

12

陈宥希

19

12

崔诗雨

20

14

陆怡

最美评比部

班级

姓名

1

1

李帅

2

2

何妍

3

5

康悦然

4

5

朱楚宇

5

7

张瑷妤

6

7

恽楚涵

7

7

程金灵

8

7

黄熙宸

9

7

张澄韵

10

9

朱家珲

11

10

王羽琪

12

13

朱晨熙

13

13’

袁梓萌

14

2

陈思翰

15

3

杜文润

16

4

林宇晨

17

4

张世顺

18

4

殷歆悦

19

4

王雅琳

20

12

何佳怡


公示时间3天,如有异议,请与学生发展处联系。

2018年10月7日

 
 
 
 
微信