学生荣誉 首页 >>求原学生 >> 学生荣誉   
 
2017—2018学年第二学期四好学生、五好学生名单
 
 

                            2017~2018学年第二学期 “四好学生”名单

班级

一年级四好学生名单

1)班

杨凯迪、冯彧、彭诗涵、安一睿、沈士云、孙誉天、夏靖怡、宗鹭洋、张涵杰

2)班

孙赵彬、王若帆 、孟俊喆、王泽宸、周轩逸、崔馨文、刘煜辰、王梓桐、王浩轩、 

3)班

季治睿、李嘉祺、周一、张瀚维、陈凌微、钱菁煜、盛筠茜、王昱烨、赵子昱、

4)班

杨润畅张之睿、王哲、付一菲、卢锦程、恽晨佳、夏萱怡、沈子轩、邹铭睿

5)班

凌兆佑、戴铭栎、谷明轩、邹奕程、黄婉茹、徐梓逸、习骐麟、何昊然、张澜馨

6)班

刘妙尧、周子桐、庄之谦、丁典奕、王淙岳、邹毅成、高若曦、陶星雨、何真浠

7)班

 赵梓琪、缪子恒、苏一恒、祝贞诚、朱欣逸 、李墨涵 、俞涵匀、张楷睿、柳玘澄

8)班

苏奕李、许驭惟、宋佳昕、王希韾、张沁伊、朱研、王鸿旭、高逸菲、钱乐遥

9)班

陈炫蒽、黎夕恒、唐舟泽、王鸿哲、丁若伊、郝冰颖、季笑渔、梅茹茜、米雪儿

10)班

白馨悦、刘浩泽、孙思源、田瑞、纪可馨、刘玥涵、丁潇晗、葛沁灵、谢以柔

11)班

朱心忆、钱语晨、龚煜希、薛心怡、彭楚媛、高语梵、顾语琦、吴沁颖、叶涵之

12)班

耿妙涵、邹依航 、薛子轩、周天祺、曹雨晨、张歆瑶、孙歆源、张忻瑞、殷懿轩

13)班

 支晨旭、周燕妮、吕泓恺、潘杨林、任歆瑶、刘霁航、王艺涵、陈煜、严唯祎

14)班

马珉曜、陈怡瑄、张雨菡、朱伟祺、林煜城、王熙来、吴俊赫、任紫祎、盛歆翊

15)班

李若涵、童锦阳、侯一羽、曹赵源、叶一诺、殷若涵、徐梓牧、周安迪、杨若琪

16)班

 万星宇、陈曹煜、李思涵、杨嘉绮、马帅泽、顾梓炀、李昀谦、陈沐萱、刘欣睿

17)班

张朝毅、陈西贝、万柯烨、朱紫玥、黄嘉昊、曹昕瑜、冯金城、管淇乐、潘玉斐

18)班

徐如馨、圣雨嘉、王雨欣、左浩锦、焦景琳、李德宗、陆子涵、孙怀恩、刘妍彤

19)班

吴子灵、王佳睿、李雨馨、刘宇轩、焦思齐、方雨晴、曹文昊、胡子悦、陈泽颖

20)班

庄沁楠、马霓、刘依颖、陈浩哲、冯一晨、朱家娴、赵馨悦、唐宓、王彧

班级

二年级四好学生名单

1)班

马新凯、蔡宇杭、周可馨、张乐珂、李昀萦、周熠欣、朱妍羲、孟歆焱、蒋翊晴      

2)班

陈子瑜金圣威陈可人、陈熙雯、殷凌萱、范儒逸、陆品言、宋硕、刘子航

3)班

杨钰涵、徐海鸿、王乐瑶、江新一、相媛馨、黄宇辰、范迅妍、赵品硕、陈彦清 

4)班

芦宇婷 、施陈茹曦、孙赵、徐凡茜、崔晋、薛苏函、张晨歆、杨羽宸、韩谨廷

5)班

杨琇宸林慕远、苗圻、苗昕、刘畅、吴家辉、秦恩惠、黄熙雯、李梓瑞

6)班

陈泓舟、陈子萱、程知琪、吴雨泽、王梓轩、黄若涵、徐皓雯、王灿、屈涵霏 

7)班

卢梓嫣、张翔、张子杰、高瑞祺、周隽屹、袁霄、张博尹、周梓旭、许诺

8)班

刘宇涵、马子轩、王佳程、张景洋、陈一然、方梓涵、黄雯可、刘宇函、吴佳怡

9)班

王继旭、黄衍森、刘思源、王俊哲、周棋凯、陈雨鑫、刘映辰、张艺馨、章昕然

10)班

沈佳辰、朱浩宇、张云睿、赵渤楷、李思娴、牛荥乐、朱钰洁、言玉萱、钱泽宸   

11)班

史维清、黄子宸、孙嘉泽、查妍伊、梁家炜、黄柯翔、顾晨希、李睿棋、高婧兮

12)班

马荣、龚晨希、李钰涵、万芷涵、倪依晨、王姝灵、姚怡吉、倪可昕、吴焱哲

13)班

茅煜宸、严新嘉、周芯缘、韩烨浩、沈昕雨、孙诗媛、杨梓涵、刘晨煜、仇可佳      

14)班

周煜茜、刘瑾曦、张嘉媛、陈梦萱、薛锦峰、嵇梓毅、殷琰皓、孟想、高若琳

15)班

刘聪、潘睿祺、王梓涵、陶徐涛、周梓萌、谢哲轩、刘知尧、李羽涵、邓璐奇

16)班

李梓萌、李岳、金晨谷、王伟翔、高子涵、张熙北、张欣雨、姚泳乐、姚欣伶

17)班

练泽毓王晨张岚云管琪琳陶伊潼谢泽昊施懿楠王迪轲张子轩

18)班

田跃山、孟璟萱、孙韬、恽智尧、王蕊、姜嘉琦、陈梓铖、刘伊宁、陈梓墨 

班级

三年级四好学生名单

1)班

蒋沂伦、钱致鑫、蔡馨语、刘雨欣、谢颐、殷珈尧、张易涵、徐乐璟 、万雨歆    

2)班

封羽婷、刘亚宁、陈依涵、段佳诺、张芮涵、过泓语、朱姚宇浩、姚淇钧

3)班

陈君毓、马思越、仇翎鹭、周徐涵、朱子骞、朱奕君、潘钧颐、韩睿杰

4)班

刘雯、陆正鸿、周苡乐、陆露、谢禾喆、李儒晨、周欣烨、李想

5)班

万欣蕾、孙楠静、李羿淏、钱姿伊、杜榕榕、杭芝语、徐彤萱、吴梦洁

6)班

吴耀泽、茆馨月、胡霁暄、魏荷芳、刘梓玉、潘子悦、王语涵、周子夏

7)班

潘晟妍、季俊儒、朱逸萱、周子涵、许钦源、杨嘉蕊、顾沐钦、郑月琪、丁梓铭

8)班

李旺、王清哲、翟煜峰、王嘉诺、陈乙轩、钱欣汝、宗怡萱、时梓汐、毕玉

9)班

翁铭泽、徐艺轩、沈桐、黄子轩、王铭湘、康嘉容、周子皓、潘嘉桐、

10)班

夏鑫媛、秦子墨 、杭奕辰、周易、刘晋戎、庄熠楷、孔一一、赵启娉  

11)班

唐辰熙、潘毅、宋可嘉、蒋妙星、张怡欣、刘天瑜、张可钦、朱钰烨、开来

12)班

秦一丹、杨可岚、李泽宇、孔令仪、李梓萱、万恒博、文浩有、黄佳诚、孙牧轩

13)班

宋希悦、左熙玥、王品成、王睿、吴彤彤、陈瑜、许梓毅、凌聚、张静娴

14)班

张亦宸、胡睿轩、孙铭凯、狄子钰、金城安、陆嫣、徐熙砚、万毅然、黄梓骞

15)班

王子睿、王昊睿、费佳宇、杨宇航、田子玉、钟佳悦、孙玮杰 、王立言、钱嘉盛

16)班

陆子芯、于泽远、褚妤菡 、方欣睿、管宥容、张雨墨 、杜祥禾、张祺煜

班级

四年级四好学生名单

1)班

周沫、李帅、张诗媛、李怡晓、戴嘉德、包宇桐、胡可心、周文昊、邹雪瑶

2)班

王柯楠、王楚涵、房豫、陈佳乐、徐俊喆、胡家璇、何妍、王瑾、樊伟其

3)班

许愿、刘畅、马午言、陈雨曦、邹昊楠、马艺萌、陈泽轩、王石、许楷熠

4)班

金偲璇、管均霖、张君如、吴佳瑞、王若谷、俞正阳、周钰轩、宗璟轩、沈诗涵

5)班

高诚昊、颜嘉兮、胡心怡、张珺驰、熊缪杰、杨承辉、康悦然、汤惠然、王仲熙

6)班

徐慧琳、钱烨成、姚醒、朱爽、张语沁、王滢钧、陈美艺、赵玮祎、王俊豪、孙浩哲

7)班

王铭轩、徐柏文、张嫒妤、杨妮儿、陆佳琪、米乐琪、翁馨柔、王思晨、袁梓豪     

8)班

彭闽苏、党子玥、彭晴、高叶茗、张泓智、濮欣妍、徐子鉴、舒怡雯、高晨熙

9)班

董嘉琦、许轩铭、曹馨睿、韩奇真、祝佳琦、赵雨嘉、朱家珲、开欣、潘玥捷

10)班

高欣毅、尹启越、周卓冉、曾彦钧、王一诺、胥泽宇、顾佳艺、高昕尧、朱柯宇

11)班

丁翌、陆依宸、赵欣诺、商量、孙英睿、田一诺、王诗帆、黄柠钰、杨晨子墨

12)班

陈滢颖、吴语菲、周千艺、吴曜州、张妙琦、沈靖淞、奚彤菲、邹济谦、王琪

13)班

李逸轩、周圣桐、于明浩、徐彬轩、李青霖、应梓桐、戴麟懿、李源艺、包悦涵

14)班

张桂源、肖博文、曹果鑫、金叶旸、汪乐宜、丁子莫、董书瑶、陆怡、朱子昊

15)班

季丽昆、殷若曦、蔡逸航、陈思如、徐俪、邵韦奇、曹栩铱、顾伟航、黄盛

 

                           2017~2018学年第二学期 “五好学生”名单

班级

一年级五好学生名单

1)班

张昊洋、赵怡然、蔡静怡、高岳、徐梓辰、华柯鑫、刘怡果

2)班

冯钰墨、彭可心 、吴侑宸、邹品涵、马依晨、张灏、张嘉诺

3)班

刘雨泽、吴文煊、袁一鸣、邹宸熙、李子娴、张澜、周悦然

4)班

马熠凌袁瑾萱、周毅成、王韵晰、黄睿依、魏雨菲、周沁岑

5)班

缪晟杰、栗泽阳、魏子堃、周语桐、韩芳霖、雷羽沁、赵幸妍

6)班

沙逸天、杨宇泽、邵梓涵、王若云、陈诺、卢子轩、戴睿娜

7)班

黄琪珺、张炳轩、陈乐菡、许学博、王曦、杨思周、吴又嘉

8)班

袁金昌、毛映堤、景泽煊、谢泊璟、杨志远、朱堡轩、丁楚馨

9)班

曹曦、倪毅珂、李晨煊、李晨烁、陆藏锐、姚子烁、占皓晨

10)班

昀兮、费沚君、周轩竹、万欣凌、顾博城、沈靖皓、戴欣然

11)班

夏雨霏、胡陈睿、樊如洋、王馨语、朱泉律、贾欣冉、孙笑颜

12)班

宋明磊、 朱睿杰、陆芃妤、王若禹、蒋桦、叶昱辰、顾睿麒

13)班

曹子琪、张欣然、张修杰、计奕成、徐沄萱、潘钰涵、吴思怡

14)班

李睿洁 王奕涵 吴思懿 仲松乾 莫文涵 刘芯毓 何语琦

15)班

徐茹逸、王佳冀、顾子潇、梁智媗、吴欣艺、戴久骐、邹雨昕

16)班

殷珮琳、顾倩芸、蒋昕倩、吴昌林、潘欣言、黄启、王彦博

17)班

张筱玥、陆威啸、张恬、叶雯雯、徐可岑、卢柯妤、孙陈萱

18)班

张辰曜、付裕、吴润坛、徐如怡、袁若琳、周莅恒、陈翰麒

19)班

王晗瑜、万芷妍、胡子妍、任一涵、谢振瑜、茆子涵、唐佳莹

20)班

鞠欣彤、陈佳灵、吴奕晨、刘岳林、周滕、季澄、彭菲

班级

二年级五好学生名单

1)班

严婧书、 宋艺凌、王彦清、奚余泽、印子涵、 周熙媛、王瑾瑜

2)班

唐韫棋唐琳玥贺程妍、王紫骏、王诗雯、王金茜、周欣妤

3)班

曹源、邱裕恒、范铭煊、孙钰茹、王梓潇、励辰亦、刘雨萌

4)班

顾顺杰、戴益、许瑞昕、史阳辰昕、李艾苏、方子墨、赵淼淼

5)班

付浩霖、刘思成、周思琪、李格非、陈沁恩、李庆一、姚霂妍

6)班

普语琪、梁书文、潘悦、谢梓熙、吴俣、魏厚庸、刘智

7)班

蒋纾瑶、郭欣怡、蔡晨熙、袁楚、詹仪涵、冯馨瑶、张晨婧

8)班

冉卓尔、王娅洲、王麒雅、赵筱凡、邹祎诺、吴雅妍、陈桐昕

9)班

李文煊、周琳雅、钱思妍、朱玥彤、邹寅来、潘奕、王乐馨

10)班

丁啸辰、刘昱、周翰哲、李文煊、马翎芸、殷沁媛、张心悦

11)班

王诺萱、张露之、缪雨佳、钱源浩、周诗琪、季宇轩、钱圣竹

12)班

石鸢心、张纪青、张智寅、朱筠诣、赵鸣霄、张芸培、刘辰昱

13)班

李佑程、尤蔚然、侯洪源、徐睿晨、陈泓瑞、商宇轩、袁颢轩

14)班

范皓涵、张艺航、邵雯可、吴欣奕、孟圣哲、郑雨乐、邢雯婷

15)班

周铭轩、蔡欣辰、郑竹原、王启予、田皓轩、金一诺、王瑞

16)班

张一诺、焦子赫、周宇泽、吴苏拉、汪思源、刘昕泽、孙睿雪

17)班

徐锦雯周若林包熔陶垚晨黄诗淇贡梓杪赵柯盛

18)班

鲍蒋绅、何宇阳、王艺诺、朱书婉、赵冉、马欣怡、姚子涵

班级

三年级五好学生名单

1)班

韩明轩、蒋昱礽、潘睿、罗嘉钰、宋雨甜、万米莱、杨濡萱

2)班

王璟瑄、朱可欣、巢渊铭、蒋臻、杨烨、孙牧歌

3)班

许洛嘉、高雨轩、施盈汐、冯宣博、祝舒慧、陈君铭、谢炎文

4)班

张颖瑄、周佳烨、徐若妍、詹涵雅、苏和、蒋晨恩

5)班

刘孙宇、薛紫苏、范晨宇、刘语轩、祁妙、魏子尧

6)班

李筱悠、槐家祺、顾紫涵、祁妙遥、邹逸轩、张梓萌

7)班

朱筱煜、杨静好、 眭然、万羽欣、陈韦吉、夏祎涵

8)班

田宇轩、杨皓潼、鲍航亮、张础凡、林雅诺、骆筱楠

9)班

夏煜祺、徐致远、陈宇骁、崔琋然、陈玥娢、曹玘

10)班

王子杰、张博闻、邹栩果而、陈茜琳、黄启莘、杨茗越

11)班

潘喆依、李沁霖、史岚溪、晁景雯、吴妙妤、刘宸瑜

12)班

王振雄、杨彦哲、张倍尔、崔烨、顾徐铭、卞轲

13)班

沈奕涵 、吴奕辰、张家诚、朱梓萌、常灏、耿仁川

14)班

杨云涵、卞国婷、杨焮冉、袁泽萱、陈越、言依一

15)班

卞国钰、管子航、葛杰鑫、 刘畅、陈汐、张涵

16)班

罗子涵 、戎言、吴晨睿、韩心玥、朱梓涵 、赵逸姿

班级

四年级五好学生名单

1)班

阚欣 、陈姝然 、樊雨欣、闵子珊、邱韵菲 、徐嘉颖 、马可涵

2)班

徐粲睿、杨宇帆、徐灏源、龚亮宇、张睿君、袁瑞谣、崔子安

3)班

王书卉、吴徐雨轩、钱嘉怡、巢巅、袁壹、李丞皓、查雯煜

4)班

沈隽如、纪妍冰、潘阅、张子睿、恽懿琳、陈姝彤、费语曦

5)班

马尚、吴笑晗 、虞佳昊 、顾芷菲 、杨赫亦嘉、任翌文、李一鸣

6)班

李奕铭、陈卓、刘钧文 、陈广宇、徐佳蕴 、郜艺舟 、叶思怡

7)班

黄熙宸 、曹子彤 、徐静瑶 、王心语 、恽楚涵 、孙昊文、陈宇轩

8)班

陈薪羽、吴皓宇 、陈楷毅、宦懿雯、强子政、成政凯、周子涵

9)班

花解雨、徐培源、周子昊、王晨杰、杨淳茜、费柯媛、张紫曦

10)班

裴心语、王雨辰、丁志鹏、李昊恩、袁昊、叶知秋、汤欣媛

11)班

吴昊钰、盛可馨 、陈豪、刘陈仪、王吴玥、吴玥嘉、张子煜

12)班

姚尘晞、丁文彬、刘政昕、任逸轩、蒋逸彤、陈宥希、徐慧敏

13)班

宋旭阳、巢一 、朱晨曦、周子葳、袁梓萌、孙昀怡、江梓阳

14)班

张至琪、徐梓芮、唐雨涵、施启、杨可欣、黄昊鹏、狄新博

15)班

刘栩赫、周鑫宇、龚茜、梁天霖、吴沛霖、邢铭杨、张馨戈

班级

五年级五好学生名单

1)班

吴书铭、邱柏羽 、孙玉轩、武 桐、蔡晟琦、汤婷予、杜欣原、殷梓芩、陈锘添、徐欣怡、马艺娴、曹智洋、张冠清、陆嘉玺、陈瀚宇、赵乐愚、尹浩然、程蔓淇

2)班

李紫菡、徐隽芊、张昕怡、褚明宇、吴可瑶、秦乙萱、毛冠杰、吴菡冰、谢天予、张静涵、王一睿、陈丹昊、徐灏玥、吴学雅、林慧如、李诗韵、杜旭尧、陈思翰

3)班

曹洲铭、朱语童、沈若希、杨祎靓、胡云清、吴睿、王政哲、陈享、董哲庭、魏曹洋、冷偌涵、陈胜涵、恽家鸣、王晗钰、吴思漫、姜政旭、王熙柯、焦杨洋

4)班

杨梦琪 余笑彤 周歆钰 束心恬 王雅琳 张钰

李若菲 高畅 林宇晨 刘忠浩 周子墨 陆思媛

任锦浩 李正轩 王睿 高雨婷 朱耘墨 顾君彦

5)班

吴美慧、姚一诺、董彦君、周璟航、樊 响、冷 暖、高梓锟、邵奕轩、杨 诺、姚云栋、徐博文、谈正轩、冯书南、陶蕴哲、黄 希、方钰渊、王树祺、王

6)班

郑皓琛、瞿辰宇、刘宇杰、徐思涵、丁子琪、裔欣怡、杨皓天、王梓杰、谭茜文、许昕瑞、姜雨涵、靳语欣、丁悦、邵聿航、徐奕筠、于启恒、秦卿语、孙羽桐 、

7)班

夏凡成、熊唯妮、顾策天、蒋语桐、沈可昕、高亦姣、包润彬、刘一涵、刘怿萱、贾世聪、吴方一、肖睿劼、岳婷婷、张安琪、吴润果、施彧轩、葛军杰、陈熙语

8)班

单禹程、阎贞吉、顾翼扬、吴昊、朱静文、任常睿媛、戴铭泽、张力文、金丰栎、欧轶男、宋自轩、孙祖豪、陈馨瑶、沈毅安、杨耀博、宋辰贝、须可欣、鞠琳

9)班

马梓铭 谢逸轩 朱跃轩 袁曦羽 陈毓舟 彭睿宸 张梓涵 王雅琪

王昕 王珏 彭梦妍 靳智茹 费维瀚 季桐羽 袁圣杰 侯天宇

陆欣怡 梁宇桥

10)班

华真、陈宇涵、陆艺萱、黄柯杰、杨硕、曾子骜、丁佳、眭佳悦、徐成佑、周子涵、刘楚怡、单檬、曹孙锐、黄逸松、吴宇航、顾惜源、代宇果、王艺涵

11)班

钱嘉芸、汪安琪、吴希悦、奚潇翊、孙一鸣、史若帷、白芸菲、眭姌、潘心妍、郑晨晔、潘楠、王心仪、汪嘉皓、魏祺丰、朱希豪、陆可欣、梁钰曼、楼驭衡

12)班

严吕鼎、房正昊、马浩然、赵珩晰、曹益诚、梁浚文、孟昕妍、刘译文、胡浩然、梁君妍、刘梦馨、李嘉萱、孙宇函、杨一、李宛欣、邢雨涵、

葛佳睿、耿汇歌、

13)班

赵晔昊、杜泽楷、谢庚辰、杨文韬 、郑韦、张正霖、周瑞东、叶朱灏泽、花语彤、蒋家希、杨帆、张天佑、江茜、李卓、左悦、芮菁文、张佳妍、金柯成



 
 
 
 
微信