通知公告 首页 >>通知公告   
 
2016~2017学年第二学期“四好学生”名单公示
 
 

  2016~2017学年第二学期     年级“四好学生”

班级

四好学生名单

1)班

张顺欣、王彦清、宋艺凌、朱妍羲、周熙媛、周熠欣、尤鑫、戴宇轩、沈健平

2)班

殷凌萱、范儒逸、彭清、贺程妍、陆品言、高史怡、刘子航、王诗雯、陆羿衡

3)班

杨钰涵、励辰亦、胡睿轩、刘雨萌、周梓扬、江新一、徐淏海、王梓潇、

殷天涵

4)班

孙赵、方子墨、韩瑾廷、李艾苏、芦宇婷、苏欣语、薛子涵、赵淼淼、刘睿

5)班

黄熙雯、陈沁恩、谢雨轩、苗昕、梅林、姚霂妍、吴苏棋、秦恩惠、

吴家辉

6)班

吴俣、王灿、吴雨泽、屈涵霏、徐皓雯、陈泓舟 、谢梓熙、黄若涵、王昊杰

7)班

袁楚、冯馨瑶、郭欣怡、曹宇瀚、周梓旭、袁霄、陆晨煜、詹仪涵、

张译楠

8)班

陈桐昕、马子轩、孙旭阳、王子涵、方梓涵、王佳程、陈一然、陶俊涵、王娅洲

9)班

王培林、刘雅楠、钱思妍、戚子瑄、王乐馨、杨浩博、邹寅来、恽嘉鸿、刘思源

10)班

钱泽宸、王钶程、杨景琦、赵渤楷、张云睿、李文煊、李思娴、牛荥乐、殷沁媛

11)班

周诗琪、张露之、史维清、李睿棋、王焱浩、郭馨媛、顾晨希、查妍伊、

徐婧萱

12)班

赵鸣霄、马荣、吴焱哲、刘辰昱、汪心懿、邹馨怡、陈栎炀、姚怡吉、朱筠诣

13)班

商宇轩、陈泓瑞、沈昕雨、赵李威、周芯缘、韩烨浩、张涵宸、侯洪源、

陆伊一

14)班

侯煜婷、金熙然、刘瑾曦、蔡文喆、陈梦萱、刘梓媛、孟想、邢雯婷、薛锦峰  

15)班

何子珺、陶徐涛、王梓涵、陈佳乐、高子涵、刘聪、杨涵玥、周煜彤、周梓萌

16)班

张熙北、查子涵、金晨谷、陆岢宸、陈恩杰、李岳、高子涵、孙睿雪、谢子晗

17)班

施传辰、贡梓杪、张岚云、储奕涵、耿晓雨、黄诗淇、江可怡、陈桢昊、陶伊潼

18)班

何宇阳、马欣怡、赵冉、孙韬、李梓赫、王蕊、贾蕙瑗、姜嘉琦、

熊传乐

2016~2017学年第二学期年级“四好学生”

班级

四好学生名单

1)班

潘睿、韩明轩、刘雨欣、罗嘉钰、杨濡萱、高梓澔、蒋沂伦、周家禾、凌越、殷珈尧

2)班

周可言、朱可欣、段佳诺、孙牧歌、张涵钰、过泓语、徐梓柯

3)班

王乐瑶、施盈汐、何泽锐、陈君铭、朱奕君、李泽昊、马思越、徐涵

4)班

陆露、刘雯、詹涵雅、蒋晨恩、苏和、李想、吴韬、谢雨煊 

5)班

薛紫苏、李羿淏、杭芝语、徐彤萱、刘晏雨、施奕晗、季玮麟、张心琳

6)班

张若谦、王语涵、周子夏、李筱悠、文锦煜、张梓萌、胡霁暄、孙诺、刘梓玉

7)班

恽佳瑞、夏祎涵、季俊儒、周子涵、眭然、庄伟成、朱逸萱、万羽欣、许钦源

8)班

王清哲、徐梓轩、冯佳滢、鲍航亮、林雅诺、钱欣汝、时梓汐、张础凡

9)班

黄子轩、康嘉容、陈宇骁、沈桐、黄诗涵、徐艺轩、陈季唐、肖涵、赵雨涵、周子皓

10)班

陈茜琳、杭奕辰、彭律钦、孙雨菲、秦子墨、夏鑫媛、王玺杰、孔一一

11)班

刘宸瑜、吴正轩、朱梓睿、蒋妙星、开来、刘天瑜、张怡欣、朱钰烨

12)班

李泽宇、黄佳诚、黄若涵、陈雨馨、秦一丹、李梓萱、王子砚、胡康悦

13)班

常灏、顾庭语、朱梓萌、宋希悦、耿仁川、李弘瑜、杨志宏、张静娴

14)班

曹炜程、陈越、孙铭凯、万毅然、张亦宸、吴雨纶、徐熙砚、姚婧烨

15)班

王立言、杨宇航、刘畅、陈汐、孙玮杰、田子玉、吴芸帆、费佳宇

16)班

于泽远、褚妤菡、杜祥禾、管宥容、韩心玥、吴晨睿、陆子芯、朱梓涵

  2016~2017学年第二学期     年级“四好学生”

班级

四好学生名单

1)班

徐嘉颖、李怡晓、邱韵菲、胡可心、马可涵、周  沫、邹雪瑶、居官泽、包宇桐

2)班

何妍、张宸铭、许昊、王柯楠、龚亮宇、徐一帆、蔡米妮、陈佳乐、崔子安

3)班

许愿、许楷熠、邹昊楠、陈一、查雯煜、马午言、李正平、姜乐延、马艺萌

4)班

陈姝彤、徐雯婷、顾梓轩、王若谷、沈隽如、沈阳、沈礼泽、俞正阳、张君如

5)班

张之栩、陈滕予涵、熊缪杰、张珺弛、胡心怡、任翌文、朱楚宇、李一鸣、康悦然

6)班

陈卓、刘钧文、陈广宇、钱烨成、朱爽、吴佳怡、裴笛帆、孙婕、赵玮祎

7)班

孙昊文、王铭轩、徐柏文、袁梓豪、张瑷妤、吴妍蓉、丁书源、陆佳琪、张宇琛

8)班

彭闽苏、高晨熙、吴皓宇、周子涵、彭晴、濮欣妍、党子玥、徐子鉴、单行苏

9)班

祝佳琦、费柯媛、潘玥捷、杨淳茜、韩奇真、董嘉琦、周子昊、周书睿、顾雅怡

10)班

顾天瑜、高子钊、王一诺、袁昊、周卓冉、房欣妍、吴依娜、高欣毅、闵雨希

11)班

商量 孙英睿 陆依宸 丁翌 田一诺 赵欣诺 杨晨子墨 乔麟茜 王宇繁

12)班

曹铭浩、黄敬一、王艺涵、王梓妍、吴语菲

13)班

江梓阳 、徐彬轩 、周圣桐 、李源艺 、朱昕晔 、袁晨燨 、包悦涵 、张雨轩 、袁梓萌

14)班

陆怡、黄昊鹏、徐梓芮、代妍、肖博文、施启、唐泽轩、杨可欣

15)班

蔡逸航、陈嘉涵、李莫凡、徐俪、吴沛霖、刘昕熠、顾伟航

2016~2017学年第二学期     年级“四好学生”

班级

四好学生名单

1)班

徐熙程韩佳颖陈瀚宇、程蔓淇、陈诺添、徐欣怡、蔡晟琦、武桐、尹浩然、赵乐愚

2)班

吴可瑶、陈思翰、徐隽芊、吴学雅、薛润研、林慧如、韩潮、王一睿、翟伊晗、张昕怡      

3)班

恽家鸣、魏曹洋、张展西、董哲庭、姜政旭、王政哲、黄敏宇、吴冰怡、吴思漫、吴睿        

4)班

党凡林 、解翰霖、周子墨、陈芝毓、李思琦、束心恬、王雅琳、殷歆怡、高畅、刘亦轩

5)班

董彦君、高梓锟、周梓铃、姚云栋、徐博文、孙源辰、王梓歆、邵奕轩、陶蕴哲、吴汉洋

6)班

谭茜文、徐思涵、姜雨涵、孙羽桐、邵聿航、靳语欣、于启恒、徐奕筠、叶耀楠、丁悦、     

7)班

顾策天 、吴方一、施彧扬、熊唯妮、高亦姣、厉凡、夏欣怡、肖睿劼、高宇轩、丁乙桐

8)班

杨耀博、陈馨瑶、戴铭泽、欧轶男、宋自轩、赵伟豪、高齐远、赵文博、胡康敏、须可欣

9)班

费维瀚、金帝行 、袁曦羽、展宴琳、季桐羽、陆欣怡、王昕、王雅琪、彭睿宸、张杨杨

10)班

丁佳、徐成佑、黄柯杰、顾惜源、眭佳悦、张恒瑞、华真、王艺涵、巢寒晴、倪佳蕊、

11)班

汪嘉皓、朱希豪、高浚哲、楼驭衡、宋明轩、王心仪、眭姌、庄文清、魏祺丰、白芸菲

12)班

朱徐彬、房正昊、毛耀晟、杨雯、何佳怡、刘梦馨、胡浩然、王琪、刘译文、杨一 

13)班

谢庚辰、张正霖、杨文韬、金柯城、张佳妍、杨帆、郑韦、朱筱希、徐怡琳、周瑞东

 

 

新北区三井实验小学

20176

 
 
 
 
微信